Marchés attribués

Retrouvez ci-dessous les attributaires des principaux marchés :

 

Attributaires - Travaux de réalisation, de renforcement et d'effacement des réseaux de distribution publique d'électricité, d'éclairage public et de télécommunications (15 lots géographiques)

LOT

DESIGNATION

ATTRIBUTAIRE

1

Secteurs Beuzeville, Quillebeuf sur Seine, Pont Audemer

RESEAUX ENVIRONNEMENT

2

Secteurs de Montfort sur Risle, Routot, Bourgtheroulde

BOUYGUES ENERGIES ET SERVICES

3

Secteurs de Cormeilles, St Georges du Vièvre, Thiberville

RESEAUX ENVIRONNEMENT

4

Secteurs de Brionne et Beaumont le Roger

GPT TEAM RESEAUX / BRUNET - BATAILLE

4

Secteurs de Brionne et Beaumont le Roger

GPT TEAM RESEAUX / BRUNET - BATAILLE

5

Secteurs de Bernay, Broglie, Mesnil en Ouche

RESEAUX ENVIRONNEMENT

6

Secteurs d’Amfreville St Amand et Le Neubourg

GPT TEAM RESEAUX / BRUNET - BATAILLE

6

Secteurs d’Amfreville St Amand et Le Neubourg

GPT TEAM RESEAUX / BRUNET - BATAILLE

7

Secteurs de Conches en Ouche et Mesnils sur Iton

BOUYGUES ENERGIES ET SERVICES

8

Secteurs de Rugles, Breteuil, Verneuil sur Avre

RESEAUX ENVIRONNEMENT

9

Secteurs de St André de l’Eure et Nonancourt

LESENS ELECTRICITE SAS

10

Secteur d’Evreux

GPT TEAM RESEAUX / BRUNET - BATAILLE

11

Secteur de Vernon

BOUYGUES ENERGIES ET SERVICES

12

Secteur de Louviers

BOUYGUES ENERGIES ET SERVICES

13

Secteurs des Andelys et Gaillon

STPEE

14

Secteurs de Gisors et Vexin sur Epte

STPEE

15

Secteurs de Fleury sur Andelle, Lyons la Foret, Etrépagny

STPEE

 

 

Attributaires - Travaux d'extension des réseaux de distribution publique d'électricité basse tension (15 lots géographiques)

LOT

DESIGNATION

ATTRIBUTAIRE

1

Secteurs Beuzeville, Quillebeuf sur Seine, Pont Audemer

RESEAUX ENVIRONNEMENT

2

Secteurs de Montfort sur Risle, Routot, Bourgtheroulde

SAS DR

3

Secteurs de Cormeilles, St Georges du Vièvre, Thiberville

RESEAUX ENVIRONNEMENT

4

Secteurs de Brionne et Beaumont le Roger

GPT TEAM RESEAUX / BRUNET - BATAILLE

4

Secteurs de Brionne et Beaumont le Roger

GPT TEAM RESEAUX / BRUNET - BATAILLE

5

Secteurs de Bernay, Broglie, Mesnil en Ouche

RESEAUX ENVIRONNEMENT

6

Secteurs d’Amfreville St Amand et Le Neubourg

GPT TEAM RESEAUX / BRUNET - BATAILLE

6

Secteurs d’Amfreville St Amand et Le Neubourg

GPT TEAM RESEAUX / BRUNET - BATAILLE

7

Secteurs de Conches en Ouche et Mesnils sur Iton

SAG VIGILEC

8

Secteurs de Rugles, Breteuil, Verneuil sur Avre

RESEAUX ENVIRONNEMENT

9

Secteurs de St André de l’Eure et Nonancourt

GPT TEAM RESEAUX / BRUNET - BATAILLE

9

Secteurs de St André de l’Eure et Nonancourt

GPT TEAM RESEAUX / BRUNET - BATAILLE

10

Secteur d’Evreux

SAG VIGILEC

11

Secteur de Vernon

BLONDEL ELECTRICITE SAS

12

Secteur de Louviers

BLONDEL ELECTRICITE SAS

13

Secteurs des Andelys et Gaillon

BLONDEL ELECTRICITE SAS

14

Secteurs de Gisors et Vexin sur Epte

BLONDEL ELECTRICITE SAS

15

Secteurs de Fleury sur Andelle, Lyons la Foret, Etrépagny

AVENEL SAS

 

 

Attributaires - Marché public de travaux d'éclairage public isolés sans tranchée et hors fournitures (mats et luminaires) (17 lots géographiques)

LOT

DESIGNATION

ATTRIBUTAIRE

1

Secteurs de Quillebeuf sur Seine et Bourg Achard

SAG VIGILEC

2

Secteurs de Pont-Audemer et Beuzeville

SAG VIGILEC

3

Secteurs de Cormeilles, Thiberville et St Georges du Vièvre

SAG VIGILEC

4

Secteurs de Montfort sur Risle et Grand Bourgtheroulde

SAG VIGILEC

5

Secteurs de Bernay et Broglie

TEAM RESEAUX

6

Secteur de Beaumont le Roger et Brionne

TEAM RESEAUX

7

Secteurs de Le Neubourg et Amfreville la Campagne

TEAM RESEAUX

8

Secteurs de Conches et Beaumesnil

LEBRUN MARIE SARL

9

Secteurs de Breteuil sur Iton, Damville et Rugles

LEBRUN MARIE SARL

10

Secteurs de Verneuil-sur-Avre et Nonancourt

LEBRUN MARIE SARL

11

Secteur de St André de l'Eure

LEBRUN MARIE SARL

12

Secteur d'Evreux

LEBRUN MARIE SARL

13

Secteur de Vernon et Pacy sur Eure

LEBRUN MARIE SARL

14

Secteurs des Andelys et Gaillon

BLONDEL ELECTRICITE SAS

15

Secteur de Louviers

LEBRUN MARIE SARL

16

Secteur de Gisors et Vexin sur Epte

STPEE

17

Secteurs Lyons la Forêt, Etrépagny et Andelle

STPEE

 

 

Attributaires - Fourniture de matériels d'éclairage public (7 lots techniques)

LOT

DESCRIPTION

ATTRIBUTAIRE

1

Candélabres aluminium

VALMONT FRANCE

2

Candélabres acier

PETIT JEAN

3

Candélabres fonte

FONTES DE PARIS

4

Candélabres acier décoratifs

PETIT JEAN

6

Luminaires routiers

ECLATEC

7

Luminaires décoratifs

ECLATEC

8

Luminaires de style

FONTES DE PARIS

Trouvez votre interlocuteur technique

Les Directeurs de Travaux et leurs assistantes sont répartis par secteur géographique et par commune. Pour trouver vos interlocuteurs techniques, tapez le nom d'une commune dans le champ ci-dessous puis cliquez sur "Trouver mon interlocuteur".